Баскетбольный праздник на маленьких спортсменов.

19 декабря 2018 г.

Настоящий баскетбольный праздник для малышей  устроили организаторы (Федерация баскетбола К.О. и  ГАУ КО СШОР по ИВС) областных соревнований по баскетболу   среди спортсменов 2008г.р. и младше в ДС Янтарном 18 декабря.

Популяризация и развития баскетбола, массовое привлечение школьников к занятиям спортом, ознакомление с соревновательной деятельностью - это далеко неполный список задач который ставили перед собой организаторы.

В рамках передачи опыта юным спортсменам на праздник были приглашены гости, игроки сборных команд БФУ им.Канта: Лужников Даниил, Гиль Артем, Молчанов Константин, Успенская Варвара, Столярова Ирина, Башлыкова Антонина, Миргородская Римма,  которые активно участвовали в мероприятии, подавая наглядный пример будущим звездочкам баскетбола.

Не обошлось без сладких подарков. Праздник удался и ребята долго не расходились из спортивного зала, демонстрировали  свои  таланты и расспрашивали старших о "большом" баскетболе.