Коротко о главном

1 мая 2018 г.

Регби

С 12 по 17 апреля в Курске на стадионе «Урожай» прошло Первенство Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по регби среди команд юношей до 15 лет. Нашу сборную Калининградской области, полностью состоявшую из спортсменов ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» возглавил Андрей Бурдейный. В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Московской, Тверской области, Курска, Воронежской и Калининградской области. Борьба была серьёзной, в итоге наши ребята завоевали бронзовые медали и теперь готовятся к Первенству России по регби среди команд юношей до 15 лет, которое состоится в Твери 11-15 мая 2018 года. К слову первое и второе места в Первенстве ЦФО и СЗФО заняли сборные команды из Санкт-Петербурга и Долгопрудного.

- Размещались мы в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой, - делится Андрей Ярославович: - Мы благодарили сотрудников центра за тёплый приём, а судей Первенства за отличное судейство.

В череде регбийных соревнований стоит отметить турнир, посвящённый открытию регбийного сезона. В нём приняли участие спортсмены всех групп отделения «Регби»: тренера высшей категории Вячеслава Кобзева, тренеров первой категории Андрея Бурдейного, Леонида Фомаиди, а также специалистов нашей школы из  других городов региона.

Волейбол

По субъективным причинам, наши девочки-волейболистки не попали в тройку призёров на Кубке Калининградской области по волейболу. Из семи команд-участниц стали четвёртыми. Зато тренера Василия Дворникова порадовали игры в Чемпионате Калининградской области в высшей и первой лигах.

- Отлично играли Арина Змушко и Валерия Кузаева, Варвара Арельская и Дарья Горелик, - констатирует Василий Михайлович.

Неплохо выступили на Кубке Калининградской области по волейболу  воспитанники Владимира Алексеева. Его ребята стабильно выступают на Чемпионате Калининградской области по волейболу, сегодня играют в третьем туре Первенства Калининградской области по волейболу среди команд юношей до 16 лет (2004-2005 г.р.).

Баскетбол

Сегодня стартовал очередной тур Первенства Калининградской области по баскетболу среди команд юношей до 16 лет, который продлится до 27 апреля. За ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» выступают воспитанники тренера Андрея Леничева.

Удачи нашим юным баскетболистам!