Неравнодушный тренер, но беспристрастный судья

4 апреля 2018 г.

Сегодня во Дворце спорта «Янтарный» стартовало Первенство Калининградской области по баскетболу среди мальчиков и девочек до 12 лет. Организатор состязаний – ГАУ «СШОР по игровым видам спорта», непосредственное руководство соревнованиями принял наш неравнодушный тренер по баскетболу Андрей Леничев. Андрей Валерьевич уделяет большое внимание развитию именно детского баскетбола. К слову руководитель нашей областной  СШОР по игровым видам спорта Андрей Осипов всячески поддерживает инициативы молодого, перспективного тренера.

Сегодня Андрей Валерьевич – главный судья баскетбольных детских баталий. Его принципиальность и беспристрастность на площадке отмечают даже конкуренты. Сегодня соперники  ГАУ «СШОР по игровым видам спорта» - команды спортивных школ из Гусева, Гурьевска, Славска и, конечно же, баскетболисты из муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 9.

По мнению тренеров по баскетболу, все команды настроены решительно. Специалисты полноценно использовали каникулярное время, проводя по несколько тренировок в день. Ведь главная задача тренеров СШОР – воспитать олимпийский резерв страны!

Соревнования по баскетболу для детей до 12 лет завершились. Среди команд мальчиков первое места заняли ребята из муниципальной СШОР №9, на втором месте - баскетболисты Гурьевска и замкнули тройку призёров спортсмены из Славска. Наши баскетболисты в тройку призёров не попали, они на четвёртом месте. Среди девочек победу одержала дружная команда из города Гусева, на втором месте спортсменки Славска и "бронзовые" призёры - девочки из ГАУ "СШОР по игровым видам спорта". Тренирует наших девочек молодой, увлечённый тренер Анастасия Николаевна Андреева.