Детей приветствовали военные

23 февраля 2018 г.

- Пионерский, Зеленоградск, Калининград, Гурьевск… Даже из посёлка Маршальское приехали на Первенство спортивной школы волейболисты не старше 12 лет. Добрые слова напутствия сказали детям офицеры: мастер спорта СССР по морскому многоборью и плаванию Сергей Завадский и известный в регионе волейболист Сергей Колчин. Оба и сейчас выступают за волейбольную команду «Динамо».

- Сохраните свой юношеский задор, жизнелюбие, любовь к спорту, - призывал ребят подполковник внутренней службы Завадский: - Тогда вы многого добьётесь в жизни!

Военные рассказали участникам соревнований о единстве народа, защите родины в трудные годы.

Ребята внимательно слушали старших спортсменов и, судя по лицам, прониклись настроением приближающегося праздника.

За четыре часа игр определились лучшие. В этот раз первое место среди команд девушек 2006-2007 годов рождения заняла муниципальная спортивная школа олимпийского резерва № 10, у юношей - победили воспитанники тренера Владимира Алексеева из государственной Спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта.

На втором месте у девушек – воспитанницы Василия Дворникова (ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта»), у юношей – спортсмены из СШОР №10. Замкнули тройку призёров – воспитанники тренера Абдумажит Усманова (ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта») и спортсменки из ДЮСШ Пионерского.

Как сказал главный судья соревнований Владимир Алексеев, данные соревнования для ребят 2006-2007-ого годов рождения – это пробный шар перед Первенством Калининградской области по волейболу, которое пройдёт в марте.

Руководитель ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» Андрей Осипов отметил отрадные факты развития детского волейбола – растущую популярность и довольно неплохой уровень игры.