Возраст имеет значение

19 февраля 2018 г.

На днях баскетболисты, тренирующиеся у Андрея Валерьевича Леничева, вернулись из Немана, где проходил очередной тур Первенства Калининградской области по баскетболу среди спортсменов до 15 лет. В этот раз тренер возил на игры свою вторую команду (ребята 2004-2007 годов рождения), чтобы оценить уровень её спортивной подготовки.

- С каждым туром я вижу, как растёт мастерство моих мальчишек – и первой, и второй команд. Сейчас мои ребята играли с баскетболистами, которые старше их на год и более. Мне понравилось, что команда не пасовала перед старшими по возрасту, ребята боролись за каждый мяч, - делится тренер по баскетболу ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» Андрей Леничев.

К сожалению, наши баскетболисты проиграли спортсменам из Немана, но настроены серьёзно. Игры у них проходят каждую неделю, а 21 февраля на базе гимназии № 40 состоится мастер-класс с Олимпийским Чемпионом, заслуженным мастером спорта СССР Иваном Ивановичем Едешко. На мероприятии будут присутствовать воспитанники тренера Леничева. Для ребят встречи с Мастером баскетбола высокого класса - хорошая мотивация для серьёзных занятий.

На состязаниях в Немане за победу боролись:

1. Прохоров Владислав

2. Трофимов Дмитрий