Признание ошибок – признак мастерства

7 февраля 2018 г.

7 февраля на малой арене Дворца спорта «Янтарный» стартовало Первенство Калининградской области по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В состязаниях приняли участие четыре команды: ГАУ Калининградской области «СШОР по игровым видам спорта», две команды из МБУ «СШОР № 10» и МБУ «ДЮСШ» города Советска.

И здесь, как во вчерашних состязаниях среди девушек, победу на первом этапе Первенства области одержала первая команда из МБУ «СШОР « 10» города Калининграда. Наши спортсмены - на втором месте.

- В спорте есть борьба, а вы сегодня бороться не хотели, - говорит своим воспитанникам тренер по волейболу ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» Владимир Петрович Алексеев.

Он с нескрываемой досадой делится, что еженедельные игры Чемпионата области по волейболу с участием его спортсменов намного ярче, эмоциональнее и техничнее, чем сегодняшние матчи Первенства:

- Мальчишки сделали много ошибок. Будем разбираться с причинами проигрыша.

«Разбор полётов» Владимир Петрович проводит тщательно. Главное, что ребята поняли основной принцип спорта – бороться до конца, до самой последней секунды матча. Выводы сделали:

1. Манчинский Илья

2. Шуманович Егор