Первенство стартовало с побед

6 февраля 2018 г.

Сегодня шестого февраля на малой арене Дворца спорта «Янтарный» стартовало Первенство Калининградской области по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. Четыре тура состязаний организаторы распределили по месяцам. Первый тур прошёл сегодня, второй - будет в марте, третий - в апреле и финиширует Первенство в октябре 2018 года. Среди участниц соревнований – волейболистки из Балтийска, Зеленоградска, Советска, Пионерского, другие команды из областного центра.

Победный клич воспитанниц областной спортивной школы олимпийского резерва – «Йо-хей!». После каждого гола клич звучит в центре площадки. Таким образом, воспитанницы тренера Василия Михайловича Дворникова настраивают себя на победу и, по всей видимости, такое подбадривание даёт результат.

Вот подает капитан команды Валерия Кузаева. Её голевые подачи соперницы отбить не в состоянии. Впрочем, удачны у Валерии и передачи. Слаженно играют наши волейболистки - Александра Гладышева, Дарья Дворникова, Алина Ломова, Варвара Арельская, Алеся Авдеева, Мария Дёмина, Софья Малышева, Арина Змушко, Дарья Косычева, Анастасия Бабашова, Настя Мельникова и Настя Григоричева.

Три встречи – три победы над командами из Балтийска, Пионерского и муниципальной СШОР № 10 по волейболу (вторая команда). В финале наши спортсменки встретились с сильным соперником – первой командой СШОР № 10 и, к сожалению, проиграли в двух партиях.

После первого тура первенства области лидирует первая команда СШОР № 10. Наша команда - ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» - на втором месте.

- Спортивный характер куётся в сложных играх, - считает тренер наших волейболисток Василий Дворников: - Сейчас по воскресеньям проходит Чемпионат Калининградской области по волейболу. Наши спортсменки, несмотря на разницу в возрасте в пользу соперниц, начали учиться борьбе. У

девочек формируется характер, но я бы хотел от них большей самоотдачи на тренировках и соревнованиях. Думаю, во втором и последующих турах мы наверстаем упущенную победу.

- Все усилия нашей школы направлены на развитие игровых видов спорта. В играх порой бывают нестандартные, конфликтные ситуации, но наше учреждение всегда стоит на принципах порядочности, соблюдении спортивной этики, - резюмировал сегодняшний насыщенный игровой день руководитель ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» Андрей Герасимович Осипов.