Регбийное ассорти

1 февраля 2018 г.

В январе стартовало Первенство Калининградской области по регби, которое продлится до 17 ноября 2018 года. Каждую субботу команды из шести возрастных категорий будут выявлять лучшего на разных площадках региона. Соревнования будут проводиться на стадионах Калининграда и Гусева, посёлка Тургенево в Полесском районе и на тренировочном поле стадиона «Балтика».

На днях из Санкт-Петербурга вернулись десятилетние спортсмены-регбисты, тренирующиеся у Леонида Константиновича Фомаиди и Киры Сергеевны Иваненко. Команда участвовала в Международном детско-юношеском фестивале по регби, посвящённом Дню снятия блокады Ленинграда «Непокорённый Ленинград». В составе команды было пять мальчиков и две девочки.

1. Атмажов Павел

2. Ахмедханов Даниял

3. Власенко Андрей

4. Кирпиченко Артём

5. Леонтьев Максим

6. Садикова Виктория

7. Степанцова Дарья

Состязались 12 команд по четырём группам во Дворце спортивных игр «Зенит». Среди участников команды из Зеленограда, Наро-Фоминска (Московская область), Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, где есть спортивные школы, в которых ребята занимаются увлекательнейшими видом спорта – регби. По итогам всех игр с соперниками маленькие калининградцы заняли 11-ое место. На церемонии открытия и награждения турнира к спортсменам обратились с напутственными словами жители блокадного Ленинграда. Незабываемые впечатления ребята получили от культурной и экскурсионной программ, почтили память предков на Пискарёвском мемориальном кладбище. Узнали наши спортсмены много нового о городе-герое.

- 27 января Санкт-Петербург отмечает одну из главных дат в истории города, - рассказывают Виктория Садикова и Дарья Степанцова: - В этот день героические защитники Родины сняли блокадное кольцо, в котором ленинградцам пришлось жить 872 дня!

На этой неделе взрослые спортсмены тренеров Елены Владиславовны Даниленко и Андрея Герасимовича Осипова отправятся на Международный турнир по регби в Мариямполе (Литва). Также регбисты 2001-2002 годов рождения (команда тренера Вячеслава Владимировича Кобзева) будут соревноваться с ровесниками из других городов страны в Казани, где пройдёт VI турнир по регби «Первенство REGBIST.RU».

По словам руководителя ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» Андрея Герасимовича Осипова, соревнования активно стартовали по всем видам спорта, культивируемым на трёх отделениях областной спортивной школы олимпийского резерва.