Итоги осенне-зимнего Чемпионата и первенства Калининградской области по регби

8 декабря 2017 г.
15 октября 2017 года на стадионе «Искра» соревнованиями среди команд юношей 2003-2004 г.р. открылся осенне-зимний Чемпионат и первенство Калининградской области по регби. Турнир проводится ежегодно и собирает команды со всей области в нескольких возрастных категориях. В сезоне 2017-2018 спортивного года борьба за медали и титулы победителей и призеров Чемпионата и первенства сражались: - мужские команды - юношеские команды 2002-2003 г.р. - юношеские команды 2003-2004 г.р. - детские команды 2005-2006 г.р. - детские команды 2006-2007 г.р. - детские команды 2007-2008 г.р. Турнир проводился по утвержденному расписанию в период с 15 октября по 26 ноября 2017 года. Игровые матчи проходили на стадионах в гг. Калининград и Советск, В соревнованиях принимали участие спортсмены спортивных школ, клубные команды по регби, сборные команды общеобразовательных организаций, муниципалитетов, районных центров региона. Общее количество участников составило 330 спортсменов. Команды играли в регби-15, регби-7 и регби-12 в зависимости от возрастной категории. Спортсмены показали высокий уровень спортивной подготовки, стойкий характер и отличные бойцовские качества. Играя в дождливую ветреную погоду, даже проигрывая своим соперникам из других команд, никто не сдался и довел свою игру до конца, удержав мяч под контролем. И награда досталась самым достойным. Итоги первенства области в возрастной категории 2006-2007 г.р. Спортивная дисциплина: Регби 7: 1 место – СШОР по ИВС – «Янтарь» 2 место - СШОР по ИВС – «Сталь» 3 место – СШОР по ИВС – МАОУ СОШ № 33 4 место - РК «Красные волки» (г. Гурьевск) 5 место –СШОР по ИВС – МБОУ СОШ № 4 (г. Советск) 6 место - СШОР – МАОУ лицей № 17. Итоги первенства области в возрастной категории 2003-2004 г.р. Спортивная дисциплина: Регби 15: 1 место - Сборная СШОР по ИВС – «Янтарь» - СШОР по ИВС - МАОУ СОШ № 33 (Калининград) 2 место – СШОР по ИВС – МБОУ СОШ № 4 (г. Советск) 3 место - СШОР по ИВС – «Сталь» (Калининград, Полесский р-н) - РК «Красные волки» (г. Гурьевск) Итоги первенства области в возрастной категории 2002-2003 г.р. Спортивная дисциплина: Регби 7: 1 место – СШОР по ИВС – «Янтарь» 2 место - СШОР по ИВС – МАОУ СОШ № 33 3 место - СШОР по ИВС – МБОУ СОШ № 4 (г. Советск) 4 место - СШОР по ИВС – «Сталь» - РК «Красные волки» 5 место - Сборная команда Калининградской области Итоги первенства области в возрастной категории 2005-2006 г.р. Спортивная дисциплина: Регби 12: 1 место - СШОР по ИВС – «Сталь» - РК «Красные волки» 2 место - СШОР по ИВС – МАОУ СОШ № 33 3 место - СШОР по ИВС – «Янтарь» 4 место - СШОР по ИВС – МБОУ СОШ № 4 - СШОР-МАОУ лицей № 17 Итоги первенства области в возрастной категории 2007-2008 г.р. Спортивная дисциплина: Регби 7: 1 место - СШОР по ИВС – «Янтарь» 2 место - СШОР по ИВС – «Сталь» 3. РК «Красные волки» г. Гурьевск 4 место - СШОР по ИВС – МБОУ СОШ № 4 г. Советск 5 место - СШОР по ИВС – МАОУ СОШ № 33. Участники команд победителей и призеров награждены медалями и дипломами соответствующего достоинства. Тренеры отделения Регби СШОР по ИВС, подготовившие победителей и призеров регионального первенства по регби: 1. Бурдейный Андрей Ярославович 2. Кичин Максим Михайлович 3. Кобзев Вячеслав Владимирович 4. Фомаиди Леонид Константинович. Все тренеры остались довольны выступлением своих подопечных, но на этом ни спортсмены, ни тренеры не собираются останавливаться. Впереди у всех большие и малые старты, новые соревнования, международные турниры, которые помогают приобрести ценный опыт соревновательной подготовки, закалить характер и учат верить в победу! Общее руководство проведением турнира осуществляло Министерство спорта Калининградской области. Непосредственное руководство подготовкой и проведением турнира осуществляли КРОО «Калининградская областная федерация регби», ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» и главная судейская коллегия, утвержденная ГАУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд». Поздравляем все команды и их наставников с успешным завершением очередного масштабного спортивного мероприятия и желаем дальнейших удач!!!