V турнир по регби «ПЕРВЕНСТВО REGBIST.RU»

31 октября 2017 г.

С 23 по 28 октября 2017 года в Казани проходил V турнир по регби «ПЕРВЕНСТВО REGBIST.RU» среди команд юношей 2003-2004 годов рождения. В спортивном мероприятии принимали участие 8 команд из разных регионов России: Йошкар-Ола, Омск, Липецк, Санкт-Петербург, Кемеровская область, Пенза, Калининградская область, Республика Татарстан.

Это один из самых масштабных турниров среди юношей старшего возраста, который ежегодно организует Национальный благотворительный фонд развития детского регби.

Участие команд в таком турнире даёт бесценный игровой опыт. Для любого командного вида спорта игровая практика – это самый ценный ресурс. Возможность участвовать в престижном соревновании всероссийского масштаба даёт шанс каждому игроку команды проявить себя. Турнир по регби «ПЕРВЕНСТВО REGBIST.RU» является составной частью проекта «Развитие детского регби в России», который реализует Национальный благотворительный фонд развития детского регби с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Именно поэтому, спортсмены отделения Регби региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видами спорта не упускают возможность поучаствовать в таком престижном мероприятии и пятый год представляют наш регион на таком престижном турнире.

Спортсмены-регбисты под руководством тренера отделения Регби Бурдейного Андрея Ярославовича провели свой первый игровой матч с командой «КУЗБАСС» (Кемеровская область). Ребята достойно сражались за победу, но удача была на стороне соперника. Второй день вселял надежду на победу и…эта надежда оправдала все ожидания. Сборная Калининградской области - Сборная Липецкой области. Наши регбисты просто разгромили команду соперника, не оставив им никаких шансов: 104-5. Третья игра в подгруппе против сборной команды Йошкар-Ола, Пенза, Киров также осталась за представителями областной СШОР по ИВС, со счетом 46-0 в нашу пользу. В этом большая заслуга не только тренера Бурдейного А.Я., но и всех игроков команды. В финале регбисты Калининградской области сразились с командой из Омской области «АСГАРД». Борьба шла за третье место. В итоге со счетом 22:33 наша команда стала четвертой из восьми команд в соревнованиях  «ПЕРВЕНСТВО REGBIST.RU».

В подготовке команды к турниру принимали участие тренеры отделения Регби СШОР по ИВС: Бурдейный А.Я., Фомаиди Л.К. и Кобзев В.В.

Желаем ребятам и тренерам спортивной удачи и больших побед!