Турнир по регби памяти А.А. Соколова

18 октября 2017 г.

В рамках традиционного «Турнира памяти А.А. Соколова» прошли Всероссийские соревнования школьников по регби среди команд 2005 и 2006 года рождения, которые собрали свыше 40 команд в двух возрастных категориях! Калининградскую область на турнире представляли две команды спортсменов отделения Регби областной СШОР по игровым видам спорта. В сборную вошли подопечные тренеров Кобзева Вячеслава Владимировича, Бурдейного Андрея Ярославовича, Фомаиди Леонида Константиновича и Кичина Максима Михайловича.

4 октября стартовали игры среди школьников 2006 года рождения. Регбийная сборная СШОР по ИВС U11 в первый день сыграла вничью с командой Кемерово 2:2 и победила петербургский «Приморец» 4:1! По результатам первого игрового дня ребята заняли 1-е место в своей подгруппе. Обидное поражение от будущих финалистов из Красноярского края 15:20, всего одна попытка, лишила наших маленьких регбистов возможности побороться за медали турнира. Но следующие результативные игры и победы над командами Краснодарского края 25:0 и Московской области 25:15 позволили нашей сборной по регби U11 стать пятыми из 12-ти в сильнейшей лиге А первой части всероссийских соревнований.

Итоги турнира: Лига А (2006 год):

1 место - Сборная Пензенской области

2 место - Енисей-СТМ-2006

3 место - Красный Яр 2006

4 место - РК «Зеленоград»

5 место - Сборная Калининградской области

6 место - ГБУ МС «СШОР по ИВС»

7 место - Приморец

8 место - Сборная Краснодарского края

9 место - Кузбасс

10 место - МБУ Ногинского муниципального района «СШОР»

11 место - Штурм

12 место - Долгопрудненские соколы

Лучшим игроком команды сборной Калининградской области – 2006 стал Тарасенок Данил (тренер Фомаиди Л.К.).

II часть Всероссийских соревнований проходила 7-8 октября, играли команды 2005 года рождения. По результатам жеребьевки сборная региона попала в сильнейшую группу Лига А. В отборочном этапе юные калининградцы сыграли 3 матча. Все игры показали достаточно высокий уровень игровой подготовки наших мальчишек, но этого оказалось недостаточно и команда уступила своим соперникам - командам сборной Пензы, Красного Яра и Долгопрудненским соколам. Кстати, заметим, что все наши соперники составляют элиту ведущих детских клубов России.

Финальные игры наша команда достойно отыграла. Ребята одержали две победы над командами из РК Mitava (Латвия) и ОК СШОР Липецкая область. В игре с командой «Южное Тушино» уступили соперникам с минимальным счетом.

Итоги турнира: Лига А (2005 г.р.):

1 место - ГБУ «СШОР №111» (г. Зеленоград)

2 место - Красный Яр 2005

3 место - Кузбасс (Кемеровская область)

4 место - Сборная Пензенской области

5 место - Сборная команда Республики Татарстан

6 место - Долгопрудненские соколы

7 место - ГБУ МО «СШОР по ИВС» (Московская область)

8 место - «Южное Тушино»

9 место - Сборная Калининградской области - 2005

10 место - Mitava (Латвия)

11 место - ОК СШОР Липецкая область

Лучшим игроком турнира в команде калининградских юных регбистов стал Богданов Андрей (тренер Бурдейный А.Я.).

Фотографии на странице https://vk.com/id191579124