Набор детей

ГАУ КО «СШОР по игровым видам спорта» оказывает услуги по спортивной подготовке на отделениях баскетбола, волейбола, регби.

Набор на отделения волейбола и регби в группы начальной подготовки 1 тренировочного года осуществляется среди девочек и мальчиков 9-10 лет.

Набор на отделение баскетбола в группы начальной подготовки 1 тренировочного года осуществляется среди девочек и мальчиков 8-10 лет.

Основной целью спортивной школы является:

• подготовка перспективных спортсменов для достижения высоких спортивных результатов, подготовка резерва для сборных команд Калининградской области и России;
  • привлечение максимально возможного числа детей и подростков к занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств;
  • улучшение состояния здоровья, повышение уровня физической подготовленности, профилактика вредных привычек.

Основными формами тренировочного процесса являются: теоретические, групповые и индивидуальные тренировочные занятия, участие в тренировочных сборах и соревнованиях, а также медицинский контроль.